Municípios do Alto Uruguai definem prefeitos

0
546

Após cerca de duas horas de apuração, o Tribunal de Justiça anunciou no começo da noite deste domingo, 02 de outubro, os nomes dos prefeitos eleitos na região Alto Uruguai.

Foram eleitos:

Aratiba – Guilherme Eugênio Granzotto – coligação PT-PT/PSD/PPS

Áurea – Antonio Jorge Slussarek – coligação PP-PP/PDT/PRB

Barão de Cotegipe – Vladimir Farina – coligação PP-PP/PDT/PTB

Barra do Rio Azul – Marcelo Arruda – coligação PTB-PMDB/PP/PTB/PSB/PDT/PT/PRB

Benjamin Constant do Sul – Hitacir Hochmann – coligação PT-PP/PDT/PT/PTB/PMDB/PPS

Campinas do Sul – Neri Montepó – coligação PP-PP/PRB/PDT/DEM

Carlos Gomes – Egidio Moreto – coligação PRB

Centenário – Hilário Jose Kolassa – coligação PT-PDT/PT

Charrua – Valdésio Roque Della Betta – coligação PP-PP/PTB

Cruzaltense – Kely José Longo – coligação PP-PP/PTB/PT

Entre Rios do Sul – Jairo Paulo Leyter – coligação PMDB-PMDB/PP/PSDB

Erebango – Valmor Tomazini – coligação PPS-PDT/PPS/PC do B

Erechim – Luiz Francisco Schmidt – coligação PSDB-PP/PR/PMN/PSDB/PDT/PRB/PMB/SD/PT do B

Erval Grande – Augustino Sinski – coligação PSB-PSB/PDT/PT/PMDB/PTB/PPS/PP

Estação – Humildes de Almeida Camargo (Cepo) – coligação PMDB-PMDB/PPS/PDT

Faxinalzinho – Selso Pelincoligação PPS-PPS/PDT/PP/DEM/PSDB/PTB

Floriano Peixoto – Orlei Giaretta – coligação PMDB-PMDB/PDT/PP/DEM

Gaurama – Leandro Márcio Puton – coligação PDT-PDT/PP/PMDB/PT

Getúlio Vargas – Maurício Soligo – coligação PP-PP/PSC/PTB/PSD/DEM/PSDB

Ipiranga do Sul – Mário Ceron coligação PTB-PTB/PP

Itatiba do Sul – Adriana Kátia Tozzo – coligação PT-PT/PDT/PPS/PSD

Jacutinga – Beto Bordin coligação PP-PP/PMDB/PRB

Marcelino Ramos – Juliano Zuanazzi (Juca) – coligação PT-PT/PDT/PSD

Mariano Moro – Irineu Fantin – coligação PDT

Paulo Bento – Pedro Lorenzi – coligação PRB-PRB/PDT/PT/DEM

Ponte Preta – Ademir Márcio Sakrezenski – coligação PMDB-PT/PMDB

Quatro Irmãos – Adilson Rubilar De Valle – coligação PP-PP/PMDB/PSDB/PSB

São Valentim – Cleomar Scandolara – coligação PMDB-PMDB/PSB/PPS/PTB

Sertão – Edson Luiz Rossattocoligação PMDB-PMDB/PSB/PSDB/PPS/PT/PTB

Severiano de Almeida – Milto Vendruscolo – coligação PMDB-PMDB/PTB/PSDB

Três Arroios – Lirio Zarichta – coligação PDT-PDT/PMDB/PSD/PP

Viadutos – Claiton Brum – coligação PTB-PP/PTB/PMDB/PPS/PSDB/PSB