Programação Rádio Aratiba Am 900

Programação Rádio Aratiba Am 900

Programas (Segunda à Sexta)
– 05:30 às 08:00 – Bom Dia Trabalhador (Everaldo Dallazen)
– 08:00 às 08:10 – Correspondente Ipiranga (Rede Gaúcha Sat)
– 08:10 às 10:30 – Nova Manhã (Marciano Rörig)
– 10:30 às 12:15 – Hora do Chimarrão (João José Flach)
– 12:15 às 12:40 – Jornal do Meio-Dia (Marciano Rörig)
– 13:15 às 16:00 – Preferência Popular (Suzana Machado)
– 16:03 às 17:00 – Top Bandas (Cristiano Pertile)
– 17:03 às 18:50 – Sanfona e Viola (João José Flach)
– 18:50 às 19:00 – Correspondente Ipiranga (Rede Gaúcha Sat)
– 19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil (EBC Serviços)
– 20:00 às 20:10 – Correspondente Ipiranga (Rede Gaúcha Sat)
– 20:10 às 20:30 – O Terço em Família (Irmãs dos Santos Anjos)
– 20:30 às 22:00 – Recados e Canções (Max Paulo Pavan)
– 22:00 às 05:30 – Programação da Rádio Gaúcha (Rede Gaúcha Sat)
Programetes (Segunda à Sexta)
– 05:45 às 05:47 – Pesquisa (Cristiano Pertile)
– 06:03 às 06:10 – Luz Para Caminhar (Pe. Antônio Valentini Neto)
– 06:55 às 07:00 – O Poder da Fé (Pe. Dirceu Balestrin)
– 07:15 às 07:20 – Agenda do Dia (Max Paulo Pavan)
– 08:35 às 08:40 – Dicas de Saúde (Suzana Machado)
– 09:15 às 09:30 – Momento do Esporte (Max Paulo Pavan)
– 18:00 às 18:05 – Momento de Reflexão e Oração da Ave-Maria (João José Flach)
– 06:00 às 06:03, 07:00 às 07:03, 09:00 às 09:03, 10:00 às 10:03, 14:00 às 14:03, 15:00 às 15:03, 16:00 às 16:03, 17:00 às 17:03 e 21:00 às 21:03 – Notícias na Hora Certa (Rede Gaúcha Sat)
Outros Programas
– 12:40 às 13:15 (Segunda) – Informativo da Prefeitura de Aratiba (Jiamara Baiocco)
– 12:40 às 12:50 (Terça) – Informativo do Sindicato Unificado dos Trabalhadores da Agricultura Familiar (SUTRAF) de Severiano de Almeida (Orides Bisol)
– 12:50 às 13:10 (Terça) – Informativo da Prefeitura de Mariano Moro
– 12:40 às 12:50 (Quarta) – Informe Saúde – Secretaria Municipal da Saúde de Aratiba (Jiamara Baiocco)
– 12:50 às 13:15 (Quarta) – A Voz do Trabalhador (Carlos Ody)
– 12:40 às 13:00 (Quinta) – Informativo da Prefeitura de Barra do Rio Azul (Anderson Bagatini)
– 13:00 às 13:10 (Quinta) – Informativo da Prefeitura de Severiano de Almeida
– 12:40 às 13:00 (Sexta) – Informativo da Prefeitura de Três Arroios (Diego Savegnago)
Outros Programetes
– 06:40 às 06:45 (Segunda) – Comentário do Técnico em Agropecuária Eliseu Fellini
– 10:15 às 10:20 (Primeira quinta-feira de cada mês) – Informativo do Conselho Tutelar de Aratiba
– 10:03 às 10:10 (Segunda e Quinta) – Dicas de Beleza (Suzana Machado)
– 06:35 às 06:45 (Terça) – Informativo da Inspetoria Veterinária e Zootécnica de Aratiba
– 10:03 às 10:10 (Terça) – Educação em Destaque – Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Desporto e Escolas Municipais de Aratiba
– 10:15 às 10:18 (Terça e Sexta) – Note e Anote (Suzana Machado)
– 06:30 às 06:35 (Quarta) – Informativo da EMATER/RS-ASCAR, Escritório Municipal de Aratiba
– 10:15 às 10:20 (Quarta) – Escola Aberta (Escola Estadual de Educação Básica Aratiba)
– 07:20 às 07:30 (Quinta) – Comentário do Dr. Jorge Lisboa Goelzer (Erechim)
Programas (Sábado)
– 05:30 às 08:00 – Bom Dia Trabalhador (Everaldo Dallazen)
– 08:00 às 08:10 – Correspondente Ipiranga (Rede Gaúcha Sat)
– 08:10 às 10:30 – Som Campeiro (Marciano Rörig)
– 10:30 às 12:30 – Hora do Chimarrão (João José Flach)
– 12:30 às 13:00 – Informativo Paroquial (João José Flach)
– 13:00 às 13:10 – Informativo da Câmara de Vereadores de Aratiba (Leonardo Bortolotto)
– 13:30 às 16:00 – Sábado Sertanejo (Max Paulo Pavan)
– 16:03 às 18:00 – Top Bandas (Cristiano Pertile)
– 18:00 às 19:00 – Missa (Igreja Matriz São Tiago de Aratiba)
– 19:00 às 06:03 – Programação da Rádio Gaúcha (Rede Gaúcha Sat)
Programetes (Sábado)
– 05:45 às 05:47 – Pesquisa (Cristiano Pertile)
– 06:03 às 06:10 – Luz Para Caminhar (Pe. Antônio Valentini Neto)
– 06:55 às 07:00 – O Poder da Fé (Pe. Dirceu Balestrin)
– 07:15 às 07:20 – Agenda do Dia (Max Paulo Pavan)
– 06:00 às 06:03, 07:00 às 07:03, 09:00 às 09:03, 10:00 às 10:03, 14:00 às 14:03, 16:00 às 16:03 e 17:00 às 17:03 – Notícias na Hora Certa (Rede Gaúcha Sat)
Programas (Domingo)
– 06:03 às 06:30 – Programação Especial (Conforme Escala)
– 06:30 às 07:00 – Nossa Terra, Nossa Gente (Copérdia)
– 07:03 às 07:15 – A Voz do Sutraf – Sindicato Unificado dos Trabalhadores da Agricultura Familiar de Aratiba
– 07:15 às 08:00 – A Voz da Cotrel
– 08:00 às 09:00 – Missa Dominical (Santuário Nossa Senhora de Fátima de Erechim)
– 09:03 às 11:30 – Rancho e Querência (Conforme Escala)
– 11:30 às 11:50 – Viva a Vida (Pastoral da Criança/ CNBB)
– 11:50 às 12:00 – 5 Minutos com Jesus – Igreja Evangélica Luterana do Brasil, Paróquia de Itá (Pastor Leomir Itamar Shure)
– 12:00 às 15:00 – Show de Bandas (Carlos Ody)
– 15:00 às 05:30 – Programação da Rádio Gaúcha (Rede Gaúcha Sat)
Programetes (Domingo)
– 06:00 às 06:03, 07:00 às 07:03, 09:00 às 09:03, 10:00 às 10:03 e 11:00 às 11:03 – Notícias na Hora Certa (Rede Gaúcha Sat)