domingo, 21 julho, 2019

Campeonato Micro Regional de Municípios – TAÇA RÁDIO ARATIBA 60 ANOS – Edição 2019


Download do Regulamento do Campeonato

1 - Aratiba
????????????????????????????????????
????????????????????????????????????
????????????????????????????????????
????????????????????????????????????
????????????????????????????????????
????????????????????????????????????

Apoio: Cresol (O Crédito da Agricultura Familiar) e Água Limpa Poços Artesianos

1ª Rodada – Dia 26 de Abril
Local: Três Arroios
19h30 – Aratiba x Barra do Rio Azul
20h20 – Três Arroios x Itatiba do Sul
21h15 – Barão de Cotegipe x Severiano de Almeida
Folga: Mariano Moro

2ª Rodada – Dia 03 de Maio
Local: Barão de Cotegipe
19h30 – Barra do Rio Azul x Itatiba do Sul
20h20 – Barão de Cotegipe x Aratiba
21h15 – Mariano Moro x Severiano de Almeida
Folga: Três Arroios

3ª Rodada – Dia 10 de Maio
Local: Aratiba
19h30 – Barra do Rio Azul x Três Arroios
20h20 – Aratiba x Mariano Moro
21h15 – Itatiba do Sul x Severiano de Almeida
Folga: Barão de Cotegipe

4ª Rodada – Dia 17 de Maio
Local: Mariano Moro
19h30 – Aratiba x Severiano de Almeida
20h20 – Mariano Moro x Barra do Rio Azul
21h15 – Barão de Cotegipe x Três Arroios
Folga: Itatiba do Sul

5ª Rodada – Dia 24 de Maio
Local: Itatiba do Sul
19h30 – Três Arroios x Mariano Moro
20h20 – Itatiba do Sul x Barão de Cotegipe
21h15 – Severiano de Almeida x Barra do Rio Azul
Folga: Aratiba

6ª Rodada – Dia 31 de Maio
Local: Severiano de Almeida
19h30 – Barão de Cotegipe x Mariano Moro
20h20 – Severiano de Almeida x Três Arroios
21h15 – Itatiba do Sul x Aratiba
Folga: Barra do Rio Azul

7ª Rodada – Dia 07 de Junho
Local: Barra do Rio Azul
19h30 – Três Arroios x Aratiba
20h20 – Barra do Rio Azul x Barão de Cotegipe
21h15 – Itatiba do Sul x Mariano Moro
Folga: Severiano de Almeida

SEMIFINAL – Dia 14 de Junho
Local: Aratiba
19h30 – 2º x 3º
20h30 – 1º x 4º

FINAL – Dia 20 de Junho
Local: Aratiba
19h30 – Disputa do 3º lugar
20h30 – Final

RESULTADO DOS JOGOS

Rodada 1

            Aratiba 4 x 2 Barra do Rio Azul
Três Arroios 3 x 2 Itatiba do Sul
Barão de Cotegipe 4 x 2 Severiano de Almeida

Rodada 3

Barra do Rio Azul 1 x 3 Três Arroios
Aratiba 3 x 6 Mariano Moro
Itatiba do Sul 5 x 1 Severiano de Almeida

Rodada 5

        Três Arroios 4 x 3 Mariano Moro
Itatiba do Sul 3 x 4 Barão de Cotegipe
Severiano de Almeida 3 x 5 Barra do Rio Azul

Rodada 7

Três Arroios 0 x 3 Aratiba
Barra do Rio Azul 2 x 4 Barão de Cotegipe
Itatiba do Sul 2 x 0 Mariano Moro

Rodada Final 20/junho

19h30 – Mariano Moro x Três Arroios (pelo 3° lugar)
20h30 – Aratiba x Barão de Cotegipe (pelo 1° lugar)

Rodada 2

          Barra do Rio Azul 1 x 5 Itatiba do Sul
Barão de Cotegipe 1 x 1 Aratiba
Mariano Moro 3 x 1 Severiano de Almeida

Rodada 4

Aratiba 5 x 3 Severiano de Almeida
Mariano Moro 5 x 4 Barra do Rio Azul
Barão de Cotegipe 4 x 6 Três Arroios

Rodada 6

Barão de Cotegipe 2 x 3 Mariano Moro
Severiano de Almeida 3 x 1 Três Arroios
Itatiba do Sul 0 x 0 Aratiba

Confronto Semi-final 14/jun

Mariano Moro 0 x 1 Aratiba
Três Arroios 1 x 4 Barão de Cotegipe

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

Times

P

J

V

E

D

GP

GC

S

Três Arroios

12

6

4

2

17

16

1

Mariano Moro

12

6

4

2

20

16

4

Aratiba

11

6

3

2

1

16

12

4

Barão de Cotegipe

10

6

3

1

2

19

17

2

Itatiba do Sul

10

6

3

1

2

17

9

8

Barra do Rio Azul

3

6

1

5

15

24

– 9

Severiano de Almeida

3

6

1

5

13

23

– 10

P = Pontos    J = Jogos    V = Vitória    E = Empate   D = Derrota    GP =   Gols Pró    GC = Gols Contra    S = Saldo
|Critérios para desempate:
1º – confronto direto;
2º – maior número de vitórias;
3º – menor número de gols sofridos;
4º – saldo de gols;
5º – maior número de gols marcados;
6º – menor número de cartões vermelhos recebidos;
7º – menor número de cartões amarelos recebidos;
8º- sorteio.