Tem início a edição 2015 do Campeonato de Futsal de Aratiba

1892

O campeonato municipal de Futsal, Taça 60 anos do Município de Aratiba inicia nesta terça-feira, (18) com a participação de 45 equipes, divididas em 6 categorias: Mirim, Infantil, Juvenil, Veterano, Feminino e Adulto. Os jogos serão realizados no Ginásio Municipal de Esportes, duas vezes por semana, conforme tabela:

A competição é realizada pela Prefeitura Municipal e organizada pelo Conselho Municipal de Desporto – CMD Aratiba.

Confira a tabela de jogos:
1ª Rodada –  Dia 18/08/15 Terça-feira
19:00 – Mirim – União Mirim X Nei Lanches
19:50 – Infantil – Villareal X Gauchinho
20:40 – Chave B – Gauchinho A X Mecânica Valente
21:30 – Chave A – Juvenil X Portuguesa

2ª Rodada – Dia 20/08/15 Quinta-feira
19:00 – Juvenil – Real Matismo X Tapa na Galinha
19:50 – Feminino – Gauchinho  X  Garra Feminina
20:40 –  Chave B –  Real Matismo x Brasil F.C
21:30 –  Chave A – Trupica mas não Cai X Galera/Aliança

3ª Rodada – Dia 25/08/15 Terça-feira
18:30  –  Infantil –  Os renegados X Boca Juniors
19:15  – Veterano – Independente X Tio Ivo
20:00 – Chave B – Restaurante Ody X Perdidos em Quadra
20:45 –  Chave A – Conexão Jamaica X Portuguesa
21:30 –  Chave B – Gambarolla X Gauchinho “A”

4ª Rodada – Dia 27/08/15 Quinta-feira
18:30 – Mirim – Galerinha X Nei Lanches
19:15 –Vet. – Inter do Rio Novo X Mármores Aratiba/Grêmio Pio X
20:00 – Chave A – Gauchinho “B” X Const. Neco
20:45 – Chave B – Real Matismo  X Divino FC
21:30 – Chave B –  Brasil F.C X Udinese

5ª Rodada – Dia 01/09/15 Terça-feira
19:00 – Juvenil – Bulls X Atlético Nacional
19:50 – Veterano – Sapataria do Lauto X Time do Vale
20:40 – Chave A –  Juvenil  X Os Black Boys
21:30 – Chave B –   Garotos da Vila X Gambarolla

6ª Rodada – Dia 04/09/15 Sexta-feira
18:30  – Mirim – Galerinha X Barça F.C
19:15  – Infantil – Galácticos X Boca Juniors
20:00  – Feminino – Palestra X Garra F.C
20:45  – Chave B – Gauchinho “A” X Perdidos em Quadra
21:30  – Chave A – Portuguesa X Trupica mas não cai

7ª Rodada – Dia 08/09/15 Terça-feira
18:30 – Juvenil – Tapa Na Galinha X Bulls
19:15 – Veterano – Mármores Aratiba/Grêmio X Independente
20:00 – Chave B – Udinese X Restaurante Ody
20:45 – Chave A – Gauchinho “B” X Moto Mania/Gruta
21:30 – Chave B – Divino F.C X Brasil F.C

8ª Rodada – Dia 11/09/15 Sexta-feira
18:30 – Juvenil – Só Canela X Udinese
19:15 – Veterano – Tio Ivo X Sapataria do Lauro
20:00 – Feminino – Kavoca  X Garra Feminina
20:45 – Chave B – Real Matismo X Mecânica Valente
21:30 – Chave A – Const. Neco X Juvenil

9ª Rodada – Dia 15/09/15 Terça-feira
18:30 – Infantil – Os Renegados X Gauchinho
19:15 – Juvenil –  Udinese X Real Matismo
20:00 – Chave B – Gauchinho “A” X Garotos Da Vila
20:45 – Chave A –  Os Black Boys X Conexão Jamaica
21:30 – Chave B – Perdidos em Quadra X Divino F.C

10ª Rodada – Dia 18/09/15 Sexta-feira
18:30 – Mirim – Galácticos X Villareal
19:15 – Juvenil – Atlético de Madri X Só Canela
20:00 – Feminino – Palestra  X Kavoca
20:45 – Chave B – Construções Neco X Galera/Aliança
21:30 – Chave A –  Gambarolla X Udinese

11ª Rodada – Dia 22/09/15 Terça-feira
18:30 – Infantil – Boca Juniors X Gauchinho
19:15 – Veterano – Time do Vale X Inter do B. Rio Novo
20:00 – Chave B – Mecânica Valente X Brasil F.C
20:45 – Chave A – Trupica mas Não Cai X Moto Mania/Gruta
21:30 – Chave B –  Restaurante Ody X Real Matismo

12ª Rodada – Dia 25/09/15 Sexta- feira
18:30 – Juvenil – Udinese X Tapa Na Galinha
19:15 – Veterano – Tio Ivo X Mármores Aratiba/Grêmio Pio X
20:00 – Feminino – Gauchinho X Garra F.C
20:45 – Chave B – Garotos Da Vila X Perdidos em Quadra
21:30 – Chave A – Os Black Boys X Gauchinho B

13ª Rodada – Dia 29/09/15 Terça-feira
19:00 – Juvenil – Real Matismo X Atlético Nacional
19:50 – Veterano – Independente X Time do Vale
20:40 – Chave B –Gauchinho A X Udinese
21:30 – Chave B – Brasil F.C  X   Restaurante Ody

14ª Rodada – Dia 30/09/15 Quarta-feira
18:30 – Infantil – Os Renegados X Villareal
19:15 – Feminino – Gauchinho X  Kavoca
20:00 – Chave B – Mecânica Valente X Gambarrola
20:45  – Chave A – Conexão Jamaica X Const. Neco
21:30 – Chave B – Udinese X Garotos Da Vila

15ª Rodada – Dia 06/10/14 Terça-feira
19:00 – Veterano – Sapataria do Lauro X Inter Do B.Rio Novo
19:50 – Chave B – Divino F.C X Restaurante Ody
20:40 – Chave A – Moto Mania/Gruta X Os black Boys
21:30 – Chave B – Perdidos em Quadra X Real Matismo

16ª Rodada – Dia 09/10/15 Sexta-feira
19:00 – Mirim – Barça F.C X União Mirim
19:50 – juvenil – Só Canela X Bulls
20:40 – Chave A – Portuguesa X Galera/Aliança
21:30 – Chave B – Brasil F.C X Garotos da Vila

17ª Rodada – Dia 13/10/15 Terça-feira
18:30 – Infantil – Galácticos X Gauchinho
19:15 – Veterano – Time do Vale X Tio Ivo
20:00 – Chave A – Trupica mas não cai X Juvenil
20:45 – Chave B – Gambarolla X Divino F.C
21:30 – Chave B – Restaurante Ody X Gauchinho A

18ª Rodada – Dia 16/10/15 Sexta-feira
18:30 – Juvenil – Tapa Na Galinha X Atlético Nacional
19:15 – Chave B – Real Matismo X Udinese
20:00 – Feminino – Garra feminina X Palestra
20:45 – Chave A – Gauchinho B X Portuguesa
21:30 – Chave B – Brasil F.C X Perdidos em Quadra

19ª Rodada Dia 20/10/15 Terça-feira
18:45 – Juvenil – Real Matismo X Só Canela
19:30 – veterano – Independente X Inter do B. Rio Novo
20:10 – Chave B – Restaurante Ody X Garotos da Vila
21:00 – Chave A – Galera/Aliança X Moto Mania/Gruta
21:50 – Chave B – Divino F.C X Mecânica Valente

20ª Rodada –  Dia 23/10/15 Sexta-feira
18:30 – Mirim – Galerinha X União Mirim
19:15 – Chave B  – Real Matismo X Gambarolla
20:00 – Chave A – Juvenil X Conexão Jamaica
20:45 – Chave B – Perdidos em quadra X Udinese
21:30-  Chave A – Const Neco X Trupica mas não cai

21ª Rodada – Dia 27/10/15 Terça- feira
18:30 – Juvenil – Udinese X Bulls
19:15 – Veterano –  Mármores Aratiba/Grêmio X Sapataria do Lauro
20:00 – Chave B –  Divino F.C X Gauchinho A
20:45 – Chave A – Os Black Boys X Portuguesa
21:30 – Chave A – Gauchinho B X Juvenil

22ª Rodada –  Dia 30/10/15  Sexta-feira
18:30 – Infantil –   Villareal X Boca Juniors
19:15 – Chave B – Garotos da Vila X Real Matismo
20:00 – Feminino –  Gauchinho X Palestra
20:45 – Chave A –  Const. Neco X Moto Mania/Gruta
21:30 – Chave B – Mecânica Valente X Udinese

23ª Rodada – Dia 03/11/15 Terça-feira
18:45 – Juvenil – Tapa Na Galinha X Só Canela
19:30 – Veterano – Tio Ivo X Inter do B. Rio Novo
20:10 – Chave B – Restaurante Ody X Gambarolla
21:00 – Chave A – Galera/Aliança X Conexão Jamaica
21:50 – Chave B – Gauchinho A X Real Matismo

24ª Rodada – Dia 06/11/15 Sexta-feira
18:45 – Juvenil –  Udinese X Atletico Nacional
19:30 – Chave B – Mecânica Valente X Perdidos em Quadra
20:10 – Chave A – Moto Mania Gruta X Juvenil
21:00 – Chave B – Divino F.C X Garotos da Vila
21:50 – Chave A – Os Black Boys X Const Neco

25ª Rodada – Dia 10/11/15  Terça-feira
18:30 – Mirim – Barça F.C X Nei Lanches
19:15 – Infantil – Os Renegados X Galácticos
20:00 Chave A – Conexão Jamaica X Trupica mas não cai
20:45 Chave B – Gambarolla X Brasil F.C
21:30 Chave A – Gauchinho B X Galera/Aliança

26ª Rodada – Dia 13/11/15  Sexta-feira
18:30 – Juvenil – Real Matismo X Bulls
19:15 – Chave B – Restaurante Ody X Mecanica Valente
20:00 – Feminino –  Kavoca  X Garra F.C
20:45 – Chave A – Const Neco X Portuguesa
21:30 – Chave B – Udinese X Divino F.C

27ª Rodada –  Dia 17/11/15 Terça- feira
19:00 – Veterano – Mármores Aratiba/Grêmio X Time do Vale
19:50 – Chave B – Perdidos em quadra X Gambarolla
20:40 – Chave A – Galera/Aliança X Os Black Boys
21:30 – Chave B – Brasil F.C X Gauchinho A

28ª Rodada – Dia 20/11/15 Sexta-feira
18:30 – Veterano – Sapataria do Lauro X Independente
19:15 – Chave A – Gauchinho B X Trupica mas não cai
20:00 – Feminino – Garra FC X Garra Feminina
20:45 – Chave A – Moto Mania /Gruta X Conexão Jamaica
21:30 – Chave B – Garotos da vila x Mecânica Valente

QUARTAS DE FINAL  –  ADULTO
Dia 24/11/15 Terça-feira
19:00 – Jogo 1 – 1º chave A x 4º chave B;
19:50 – Jogo 2 – 2º chave A x 3º chave B;
20:40 – Jogo 3 – 1º chave B x 4º chave A;
21:30 – Jogo 4 – 2º chave B x 3º chave A;

SEMIFINAL
Dia 27/11/15 Sexta – feira
18:30 – Infantil: 1º  x  4º
19:15 – Juvenil: 1º x 4º
20:00 – Veterano: 1º  x  4º
20:45 – Feminino 1º x 4º
21:30 – Adulto:  vencedor 1º chave A e 4º chave Bº  x  vencedor  2º chave B e 3º chave A.

SEMIFINAL
Dia 01/12/15 Terça-feira
18:30 – Infantil: 2º  x  3º
19:15 – Juvenil: 2º x 3º
20:00 – Veterano: 2º  x  3º
20:45 – Feminino: 2º x 3º
21:30 Adulto: vencedor 1º chave B e 4º chave Aº  x  vencedor  2º chave A e 3º chave B.

FINAIS
Dia 04/12/15 sexta-feira
19:10 – Mirim
20:00 – Juvenil
20:50 – Veterano

FINAIS
Dia 11/12/15 Sexta-feira
19:10 – Infantil
20:00 – Feminino
20:50  – Adulto